ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ В БИБЛИОТЕКАХ
Всероссийская акция «Помоги пойти учиться» проводилась с августа по сентябрь 2025 г. с целью обеспечения детей из семей, оказавшихся в сложном материальном положении необходимыми школьными принадлежностями к началу учебного года.
Библиотеки МГЦБС (Библиотека им. В. Яна, ГБ им. А. Черкасова, ЦДБ им. А. П. Гайдара, ГБ им Э. Успенского) приняли активное участие с привлечением волонтёров и спонсоров. Запустили информационную кампанию через свои страницы в социальных сетях, а также распространяли листовки в образовательных и социальных учреждениях.
Кроме этого, библиотекари организовали пункт приёма школьных принадлежностей, а затем передали школьные принадлежности адресно и в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»,
Акция «Помоги пойти учиться» продемонстрировала высокую социальную значимость и эффективность при взаимодействии волонтёров и граждан. Передача школьных принадлежностей через Центр семьи позволила адресно оказать помощь тем, кто действительно в ней нуждается, а также повысила доверие населения к институтам социальной поддержки.
