Новости

 


    МИНУСИНСКАЯ 
    ГОРОДСКАЯ 
    ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ 
    БИБЛИОТЕЧНАЯ 
    СИСТЕМА
МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА
25.11.2025 

МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА

В воскресный вечер 16 ноября в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина, по давней традиции краеведческого отдела, вновь собрались участники клуба интересных встреч.

Героем этой встречи стала Маргарита Рай. Маргарита Николаевна — отзывчивый и позитивный человек, центр притяжения минусинских и абаканских бардов.

Кроме этого, она обучает юных ребят играть на гитаре и многих других музыкальных инструментах, и это умение от души продемонстрировали: Максим Прожуган, Юлиана Реброва, Виктор Тефель.

Своего друга и соратника пришли поддержать бардовской песней семейный дуэт Наталья Хареняк и Тариэл Габуния. Они исполнили несколько любимых лирических песен, «Виноградную косточку» Б. Окуджавы, песню «Тбилисо» на русском и грузинском языках и собственные авторские песни. А Светлана Струнова образовала сплочённый дуэт с самой героиней вечера.

Встреча прошла на одном дыхании, всем не хотелось расходиться. Песня — это то, что объединяет, что даёт нам эмоции. Зал подпевал большинству песен. Поэтому в скорейшем будущем продолжаться такие встречи и душевное общение друг с другом и с музыкой.