Издательский дом «Ошаров и Къ» победитель краевого конкурса
13 июня в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края вручили награды победителям ежегодного краевого конкурса «Красноярская книга года – 2024».
Победитель в номинации:
«Лучшая книга для семейного чтения» – Издательский дом «Ошаров и Къ» за книгу «Красноярские оригиналы. А. Астраханцев, С. Задереев, С. Кузнечихин, Е. Попов, Э. Русаков».
Поздравляем Сергея Ошарова с наградой! Желаем новых проектов и творческих открытий на благо книжного дела!
Минусинский издатель становится победителем краевого конкурса уже третий год подряд! В его копилке - награды за книгу Романа Сенчина «Дóма» в 2022 году и литературно-художественный альманах «Енисейская Сибирь» (№ 2/2023) в 2023 году.
Конкурс проходит при поддержке министерства культуры Красноярского края, агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края с 2018 года с целью развития книжной культуры и развития красноярского книгоиздания.
В конкурсе «Красноярская книга года – 2024» участвовали 15 издательских и полиграфических организаций со всего Красноярского края. Жюри оценивало 77 изданий в 13 номинациях.
