Новости

 


    МИНУСИНСКАЯ 
    ГОРОДСКАЯ 
    ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ 
    БИБЛИОТЕЧНАЯ 
    СИСТЕМА
2019 секунд с Гайдаром
19.04.2019 

2019 секунд с Гайдаром

17 апреля в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошла  акция  «2019 секунд с Гайдаром», посвящённая 115-летию со дня рождения замечательного детского писателя, журналиста, киносценариста, военного корреспондента.   

         В ходе мероприятия дети (учащиеся 5-6-х классов СОШ №5) познакомились с героической жизнью А.П. Гайдара, совершили увлекательное путешествие по его замечательным книгам, встретившись с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями, вспомнили хорошо известные произведения и открыли для себя новые. В продолжение знакомства школьники узнали о том, как появился псевдоним «Гайдар», познакомились с историей создания книги «Тимур и его команда». В конце мероприятия учащиеся посмотрели документальный фильм о жизни и творчестве Аркадия Петровича Гайдара и получили по буклету «Когда жизнь подвиг и пример», посвящённый писателю.

         Наша акция – призыв ко всем: Читайте книги Гайдара! Вновь и вновь  перечитывайте рассказы этого удивительного писателя, ведь его произведения учат любить и защищать свою родину, быть честными, добрыми…