Пушкинская карта

 


    МИНУСИНСКАЯ 
    ГОРОДСКАЯ 
    ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ 
    БИБЛИОТЕЧНАЯ 
    СИСТЕМА

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛАЖ «ОРНАМЕНТЫ ДРУЖБЫ: УЗОРЫ НАРОДОВ РОССИИ»

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛАЖ «ОРНАМЕНТЫ ДРУЖБЫ: УЗОРЫ НАРОДОВ РОССИИ»

Программа Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина нацелена на интеллектуальное и творческое развитие старшеклассников и студентов. Увлекательное событие посвящено культуре и искусству разных народов нашей страны. Будем говорить о народных традициях, об особенностях каждого национального орнамента.

На представленной выставке участники познакомятся с литературой, которая поможет проследить эволюцию народного орнамента, а также изучить его формы, виды и стили.

В ходе мероприятия участники не только получат познавательную информацию о культуре и быте народов России, но и почувствуют себя настоящими мастерами. Им будут предложены специальные магнитные холсты, на которых уже нанесены контуры национальных узоров: останется только расписать выбранные заготовки. Такой креативный продукт, сделанный своими руками, может стать отличным подарком для родных и близких.

Ведущая мероприятия – Надежда Николаевна Литвинова, практикующий специалист народной студии декоративно-прикладного искусства «Магия мастерства» Центра культурного развития г. Минусинска.

Материалы и инструменты предоставляются.

 

Можно оплатить Пушкинской картой:

https://vmuzey.com/event/etnograficheskiy-kollazh-ornamenty-druzhby

 

Тел. для справок: 8 (39132) 40531