МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОКРАСКЕ СРЕЗОВ КНИГ
Книжный обрез, торцевая часть страниц в подавляющем большинстве случаев остается без оформления. Но эксклюзивные книжные издания – исключение. И их обрез нередко оформляют особым образом. Как можно декоративно оформить обрез книги?
30 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошёл мастер-класс по покраске срезов книг.
В ходе мастер-класса участники украсили торцевую часть страниц своих книг самым простым способом – окрашиванием и крапленим. Чтобы вышел неповторимый рисунок из множества мельчайших точек, краску на обрез наносят брызгами с кисти. Полет фантазии при этом неограничен!
Активное долголетие
Краеведение
Клубы и объединения
Электронные ресурсы
Вопрос-ответ
Виртуальная справка
О праздновании 80-летия Победы
Красноярский миллиард страниц
Работа библиотек по профилактике терроризма и экстремизма
«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше об истории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ»
