План мероприятий ЦБС

    

 


    МИНУСИНСКАЯ 
    ГОРОДСКАЯ 
    ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ 
    БИБЛИОТЕЧНАЯ 
    СИСТЕМА

План работы Минусинской городской ЦБС на июль 2018 г.

№ п/п

Основные мероприятия

ответственные

 

Год волонтёров

 

1-30.07

Участие волонтеров  в акциях, конкурсах, викторин в рамках  летней программы  детского чтения  «Книжная улыбка лета»

Библиотеки обслуживающие детей

 

Фестиваль  «Читающий край»

 

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

19.07      1400

Литературный час В. Маяковский  «Поэт – великан»

19.07     1400

Поэтические фантазии В. Маяковского «Что за лошадь, что за конь – горячей, чем огонь».

Мастре класс по изготовлению  сувенирной лошадки «Конь – огонь»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

19.07      1400

Чтение вслух «Что такое хорошо,  что такое плохо»

Библиотека - филиал №3     

ул. Вокзальная, 16

т. 2-05-62

19.07      1400

Читаем Маяковского

Центральная библиотека

Ул. Народная 74 «А»

4-02-83

 

День семьи, любви и верности

 

6.07          1400

Час  интересных сообщений «Семья,  согретая  любовью, всегда надежна и крепка»

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

6.07          1500

Акция  «Дарите ромашки любимым» (волонтеры)

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

6.07       1200

«Игродень» - веселые состязания «Семья – это то, чо  с  тобою всегда»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

6.07      в течение дня

Мультимедийная презентация «Кладовая  семейных ценностей»

Центральная библиотека

Ул. Народная 74 «А»

4-02-83

6.07          1300

Выставка – признание «Во имя  Петра  и Февронии»

Городская библиотека

им. А. Черкасов

Ул. Штабная,14

5-12-17

4.07

Выставка – предложение «Семью сплотить сумеет мудрость книг»

Библиотека-филиал №7  

Ул. Ленина, 73

2-23-08

 

Программа летнего чтения детей

 

2.07          1200

Открытие летнего читального зала:

- презентация  Библионедельки;

- объявление конкурса на лучшего читателя;

- литературные гонки «Великий книжный путь»;

- «Время К2 с В. Сутеевым ;

- литературный турнир «Самый, самый»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

 

2-6.07

Библионеделька «Книжный материк»:

Библиотека - филиал №8

П. Зелёный Бор

Ул. Журавлёва,8

Т. 9-20-02

2.07          1200

 

3.07          1200

 

4.07          1200

5.07          1200

6.07          1200

- литературно-юбилейное путешествие «Сказки Сутеева»;

- «КНИЖКА.RU» -чтение книг В. Сутеева;

- просмотр м\ф «Сказочная страна  Сутеева» шоу книжных картинок

 - «Нарисуем книжку мы»;

- «ДЕНЬ КВЧГ» (Кто во что горазд)  компьютерные  и настольные игры;

3.07          1400

Открытие читального зала на открытом воздухе: Open air «С книгой на полянке»

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

3.07          1200

«ОпыТы» : география  в занимательных экспериментах «В недрах земли»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

4.07          1400

Громкие чтения  по сказкам В. Сутеева «Хорош тот, у кого умная голова и доброе сердце»

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

4.07          1200

День отдыха от праздников  «Книжный пель-мель»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

5.07          1200

«ХоббиТы» мастер-класс «Ромашковые фантазии»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

9.07          1200

«Время К» «Здравствуй, Япония»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

9.07      1400

Летняя эко-лаборатория «Мы следопыты» (волонтеры)

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

9-13.07

Библионеделька «Страна Шоколандия»:

Библиотека - филиал №8

П. Зелёный Бор

Ул. Журавлёва,8

Т. 9-20-02

9.07        1200

10.07      1200

 

11.07      1200

 

12.07      1200

13.07      1200

- познавательная программа «Принц Шоколада»;

- час фантазии «Сказочка о шоколаде» (написать сказку);

- познавательный фильм «В конфетно- сладком царстве-государстве» (фиксики «про шоколад»);

- шок-битва «Шоколадный  счастливчик»;

- «ДЕНЬ КВЧГ» день игр

10.07     1400

Мультсалон

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

10.07      1200

«ОпыТы» География в занимательных экспериментах «Движущие плиты»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

11.07           1200

«Игродень» «Сладкий праздник «Шоколадная фантазия»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

11.07      1400

Всемирный день шоколада

Конфетно-вкуснетная  программа «Шоколад-шоу или  шоколадная  лихорадка»

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

11.07      1200

Всемирный день шоколада

- игра – викторина «Все будет в шоколаде»

Библиотека - филиал №3     

ул. Вокзальная, 16

т. 2-05-62

12.07      1200

«ХоббиТы» мастер – класс «У меня в прическе перья»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

12.07      1400

МУЛЬТСАЛОН

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

13.07      1400

Литературная пятница «Угадай сказочного героя»

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

13.07      1200

Индейская квест-игра «Веселитесь все вокруг! Чинганчук – ваш верный друг!»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

16.07      1400

Экоэрудицион  «В мире флоры и фауны»

Всемирный день змей

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

16.07      1200

«Время К»  с В. Голявкиным. Литературный час «Удивительные дети»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

16-20.07

Библионеделька «Океан Экологических открытий»:

. Библиотека - филиал №8

П. Зелёный Бор

Ул. Журавлёва,8

Т. 9-20-02

16.07      1200

17.07      1200

 

 

18.07      1200

19.07      1200

20.07          1200

- турнир смекалистых «На лесной  пушке»;

- эко-чтение книг- юбиляров: 80-лет «Никита и его друзья» Е. Чарушин и  57 лет «Лесная капель» М. Пришвин;

- «МУЛЬТЯШНАЯ СТРАНА»;

- эко-конкурс рисунков на асфальте «Я иду по лесу»;

- «ДЕНЬ КВЧГ»    день игр

17.07     1400

Конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй  свою сказку»

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

17.07      1200

«ОпыТы» География в занимательных экспериментах «Формируем горы»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

18.07      1400

Журнальный ералаш «Смотрим и читаем» (советы знатоков: читателей и библиотекарей)

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

18.07      1200

Виртуальная экскурсия в музей В.И. Сурикова «Казачья кровь в роду его течет»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

20.07      1200

«Игродень» День хождн7ния  по бордюрам  «Дорожные старты» Эстафеты по ПДД

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

20.07      1400

Международный день шахмат

Выставка – викторина «Тайны шахматной доски»

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

23.07      1400

Библиодайвиг «В мире китов и дельфинов»

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

23.07      1200

«Время К» с С. Сахарновым «Это  стучит сердце кита»  День китов  и дельфинов

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

23.07      1200

Литературная викторина  по сказкам «Сказка ложь да в ней намёк»

Библиотека - филиал №3     

ул. Вокзальная, 16

т. 2-05-62

23-27.07

Библионеделька «Фольклорный архипелаг»:

Библиотека - филиал №8

П. Зелёный Бор

Ул. Журавлёва,8

Т. 9-20-02

23.07      1200

 

24.07      1200

25.07      1200

 

26.07      1200

27.07      1200

- познавательное путешествие в прошлое «Руси крещение  Великой»;

- час фольклорного чтения «Русь богатырская»;

- «МУЛЬТЯШНАЯ СТРАНА» просмотр м\ф про богатырей;

- мастер – класс «Дымковская сказка»;

- «ДЕНЬ КВЧГ» день игр

24.07      1200

« География в занимательных  экспериментах» «»Дымовые трубы» (вулканы)

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

24.07      1400

Мультимания

Веселые  флеш-минутки «Смешарики – онлайн»

 

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

25.07      1200

«Огненная дуга – великая битва».

Военно-патриотический экскурс

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

26.07      1400

Крещение Руси

Час информации «И была крещена Русь…»

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

26.07      1200

«ХоббиТы» мастер – класс «Где живешь карандаш?» Карандашница «Тигр»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

27.07      1400

Конкурсная программа к Международному дню дружбы «Верного товарища за деньги не купишь»

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

27.07      1200

«Игродень» Экологическое Р-Р-Р –шоу «Я  тигрёнок, а не киска» Всемирный день тигра

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

30.07      1400

Просмотр фильма «Военная тайна»

Викторина – обсуждение  «В чём заключается  военная тайна»

Центральная детская библиотека

Ул. Ленина, 101

2-02-84

30.07      1200

Игра путешествие  «В поисках  страны здоровья»

Библиотека - филиал №3     

ул. Вокзальная, 16

т. 2-05-62

30.07     1200

Библионеделька «Библиотечное море»

- библиотечный  блеф-клуб «Путешествие в страну Библиотечную»

Библиотека - филиал №8

П. Зелёный Бор

Ул. Журавлёва,8

Т. 9-20-02

30.07      1200

«Время К» с И. Токмаковой «Страна чудес». Поэтический вояж

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

31.07      1200

«ОпыТы» География в занимательных экспериментах «Минералы и горные породы»

Детский - филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

5-37-54

 

Тематические мероприятия  месяца

 

В течение месяца

Реализация  проекта  «БУК – бульвар культуры»

Центральная библиотека

Ул. Народная 74 «А»

4-02-83

2.07

Выставка книжное путешествие «Под сенью сакуры»

Библиотека-филиал №7  

Ул. Ленина, 73

2-23-08

2-31.07

Создание памятки по развитию толерантности «Я и другие»

Библиотека-филиал №7  

Ул. Ленина, 73

2-23-08

5.07         1300

Выставка – иллюстрация «Раскрасим любимые книжки для  малыша и малышки»

Городская библиотека

им. А. Черкасов

Ул. Штабная,14

5-12-17

10.07

 в течение дня

«Арт – импровизация «Пять минут с

искусством»

Центральная библиотека

Ул. Народная 74 «А»

4-02-83

13.07      1300

Выставка – хроника «История России в книга В. Пикуля» (90-летие)

Городская библиотека

им. А. Черкасов

Ул. Штабная,14

5-12-17

16-23.07

Тематическая книжно-журнальная  выставка к Дню работников торговли «Менеджеру по продажам»

Библиотека-филиал №1 (ТБ)  

Ул. Ленина, 73

2-04-54

17.07

Арт- выставка «Русский балет»

(Год отечественного балета)

Библиотека-филиал №7  

Ул. Ленина, 73

2-23-08

24.07       1300

Межполочная выставка  «Возмутитель спокойствия» (190-летие  Н. Чернышевского)

Городская библиотека

им. А. Черкасов

Ул. Штабная,14

5-12-17

24-31.07

Тематическая книжно-журнальная выставка «Новинки агротехники для дачников»

Библиотека-филиал №1 (ТБ)  

Ул. Ленина, 73

2-04-54

25-30.07

1500- 2100

Летняя школа творческого погружения «Креатив – дайвинг»

Центральная библиотека

Ул. Народная 74 «А»

4-02-83