План мероприятий ЦБС

    

 


    МИНУСИНСКАЯ 
    ГОРОДСКАЯ 
    ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ 
    БИБЛИОТЕЧНАЯ 
    СИСТЕМА

Библиотеки «Минусинской городской централизованной библиотечной системы» приглашают посетить мероприятия в январе

 

Основные мероприятия

 

Ответственные

100 лет со дня рождения Даниила Александровича Гранина

03.01                        14:00

 

Урок - портрет «Даниил Гранин: солдат и писатель»

 

Центральная детская

библиотека,

ул. Ленина, 101

т. 2-02-84

22.01                     13:00

 

День хорошей литературы  «Диалог сквозь годы»:

1.Литературный портрет

«Даниил Гранин: солдат и писатель»

2. Выставка – персона

«В творческом мире Даниила Гранина»

3. Литературный иллюзион, показ х/ф «Картина» (1985г., реж. Б. Мансуров)

4. Мультимедийная презентация   

«Мир науки глазами писателя»

5. Вечер - память

«Причуды  моей памяти»

Центральная городская библиотека

ул. Народная, 74 "А"

т. 4-05-31

 

23.01                  13:00

 

Биографический очерк

«Даниил Гранин - человек-эпоха»

Городская библиотека

им.  А. Черкасова

ул. Штабная,14

т. 5-12-17

 

Праздничный цикл мероприятий в Рождественские и новогодние каникулы

03.-10.01 

 

*Конкурс любителей библиотеки «Приходи и победи». 

*День викторин «Сказочный кавардак»

*Игра-подарок в дни новогодних каникул «Счастливый номер»

Детский  филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

 

03.01        10:00

 

Акция «Первый читатель года»

 

 

Центральная детская

библиотека,

ул. Ленина, 101

т. 2-02-84

03.01                      13:00

 

Новогодняя викторина «Новый год идет…»

Филиал №7

ул. Ленина, 73

т. 2-23-08

03.01.- 08.01           13:00

 

 

В течение дня

 

*Рождественские кинопоказы

«Классика на экране: читаем, спорим, обсуждаем»

 

*Новогодняя акция «С новой книгой – в Новый Год» (выставка-просмотр новой литературы из фонда им. М. Прохорова)

Центральная городская библиотека

ул. Народная, 74 "А"

т. 4-05-31

04.01       

В течение дня

День диафильмов «Поросячий восторг»

Детский  филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

04.01.          14.00

Просмотр художественных фильмов по произведениям Н. В. Гоголя

Филиал №7

ул. Ленина, 73

т. 2-23-08

04.0.1                      12:00

 

Новогодний мастер - класс 

«В мастерской у Деда Мороза»

Филиал №8

п. Зелёный Бор,

 ул. Журавлёва, 8

т. 9-20-02

06.01.                     12:00

 

Мастер – класс по изготовлению рождественских открыток

Филиал №7

ул. Ленина, 73

т. 2-23-08

06.01            13:00

 

Мастер-класс «Рождественские угощения»

(поделки из солёного теста)

 

Городская библиотека

им.  А. Черкасова

ул. Штабная,14

т. 5-12-17

08.01.                       12:00

 

День детского кино.

Кинопоказ «Фильм. Фильм. Фильм»

 

Филиал №8

п. Зелёный Бор,

 ул. Журавлёва, 8

т. 9-20-02

08.01    

В течение дня

День загадок «Какого цвета Новый год?»

 

Детский  филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

08.01            14.00

Мультлекторий «В дни зимних каникул»

 

Центральная детская

библиотека,

ул. Ленина, 101

т. 2-02-84

08.01

13:00

Просмотр фильмов по произведениям Ч. Диккенса

Филиал №7

ул. Ленина, 73

т. 2-23-08

09.01

13:00

Конкурс рисунков «Рисуем зиму»

09.01       

В течение дня

День зимних сказок «Книжный карнавал»

Детский  филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

 

10.01        

12:00

 

13:00

 

*Новогодний театрализованный лит-микс    

  «Сказочный переполох»

*День зимних игр и конкурсов «Снежные забавы»

Подведение итогов конкурса «Приходи и победи»

 

10.01         14:00

 

Урок здоровья «Будь здоровым, сильным, смелым»

Центральная детская

библиотека,

ул. Ленина, 101

т. 2-02-84

13.01         13:00

Знакомство с книгой Елены Шумкиной

«Сказка о городе К. Дом и его друзья»

 

Городская библиотека

им.  А. Черкасова

ул. Штабная,14

т. 5-12-17

85-летие образования Красноярского края

15.01                 11:00

 

Час краеведения

«Родной свой край люби и знай»                                        

Центральная детская

библиотека,

ул. Ленина, 101

т. 2-02-84

29.01                      13:00

 

Интеллектуально-познавательная программа

«Край родной, ты у нас один такой»

Детский  филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

 

День воинской славы России — снятие блокады Ленинграда

 

24.01      

 

Выставка – дата

«Ты выстоял, мой Ленинград!»

Центральная городская библиотека

ул. Народная, 74 "А"

т. 4-05-31

 

27.01                      12:00

 

Встреча  с председателем клуба «Петербуржец»

В.Н. Петрушиным

«Сибирь - вторая наша родина»

 

28.01

14.00

 

Урок мужества «Незатухающая боль блокады»

Филиал №8

п. Зелёный Бор,

 ул. Журавлёва, 8

т. 9-20-02

140 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова

21.01

Выставка-радуга «Драгоценные клады сказов»

 

Детский  филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

25.01                       14:30

 

Волшебная викторина

«Чудеса из малахитовой шкатулки»

 

Библиотека-филиал №3

ул. Вокзальная 16

т. 2-05-62

27.01

Выставка – игра

«Сокровище малахитовой шкатулки»

Городская библиотека

им.  А. Черкасова

ул. Штабная,14

т. 5-12-17

28.01

11:00

Выставка-обзор «Малахитовая шкатулка»,

 

Центральная детская

библиотека,

ул. Ленина, 101

т. 2-02-84

115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара

17.01

Выставка – кроссворд  «Гайдар и его команда»

Филиал №8

п. Зелёный Бор,

 ул. Журавлёва, 8

т. 9-20-02

21.01                        11:00

 

Литературное знакомство

«Всадник, скачущий впереди»

Центральная детская

библиотека,

ул. Ленина, 101

т. 2-02-84

22.01                        13:00

 

Литературная викторина

«Узнай произведения по первым строкам»

Филиал №4

ул. Утро Сентябрьское, 49 "Г"

22.01

 

Тематический день «Боец с душой ребенка»

Центральная детская

библиотека,

ул. Ленина, 101

т. 2-02-84

22.01

Выставка-кроссворд

«Истинный знаток ребячьей души»

Городская библиотека

им.  А. Черкасова

ул. Штабная,14

т. 5-12-17

Выставочная деятельность

03.01-10.01 

 

Выставка-быль

«Родом я из города из Мурома…»

(День былинного богатыря Ильи Муромца)

Детский  филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

03.01-31.01

Выставка-календарь

«Вслед за героями гайдаровских книг»

Центральная детская

библиотека,

ул. Ленина, 101

т. 2-02-84

03.01-31.01

Цикл выставок «Почтовый дилижанс»

03.01-30.03

Выставка-событие «Историей твоей гордимся» (Минусинский драматический театр)

 

Филиал № 5

 ул. Кретова, 20

04.01

Выставка-вернисаж, посвящённая 185-летию  русского художника В.Г. Перова

«Всего в искусстве – его большое сердце»

03.01-10.01

Книжная выставка « Театр - особый мир чудес»

 

Библиотека-филиал №3

ул. Вокзальная 16

т. 2-05-62

04.01         13:00

Выставка-новелла, посвящённая 100-летия Джерома Сэлинджера  «Скрытые смыслы»

 

Городская библиотека

им.  А. Черкасова

ул. Штабная,14

т. 5-12-17

04.01-14.01

Выставка-информация, в рамках недели науки и техники «История науки в лицах и изобретениях»

Филиал №1

ул. Ленина, 73

т. 2-04-54

06.01.           12:00

Выставка – игра, посвящённая  90 -летию

Т.И. Александровой  «В гости к домовёнку Кузьке»

 

Филиал №8

п. Зелёный Бор,

 ул. Журавлёва, 8

т. 9-20-02

10.01

Выставка-дата «Это было недавно, это было давно…»

(К 280-летию образования села Минусинское)

Детский  филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

10.01         13:00

Выставка – обзор «Смена эпох и событий», посвящённая 95-летию журнала «Смена»

 

Городская библиотека

им.  А. Черкасова

ул. Штабная,14

т. 5-12-17

14.01

Выставка-лента «Глубинкою сильна Россия»

(К 280-летию образования села Минусинское)

 

Детский  филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

14.01

Выставка – настроение «Цвет настроения – синий»

Центральная городская библиотека

ул. Народная, 74 "А"

т. 4-05-31

 

15.01

Выставка  «Вклад купцов в развитие города Минусинска»

21.01

Выставка - просмотр «И так она звалась Татьяной»

(Татьянин день – 25 января)

 

Филиал №8

п. Зелёный Бор,

 ул. Журавлёва, 8

т. 9-20-02

 

Тематические мероприятия

 

11.01

14.00

Всемирный день заповедников.

Эко - тур «Тянет неспроста в заповедные места»

Заседание всезнаек «Зимующие птицы нашего края»

Филиал №8

п. Зелёный Бор,

 ул. Журавлёва, 8

т. 9-20-02

15.01                        13:00

 

Сказочный час «Тайны домовенка Кузи»

Детский  филиал №6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

15.01

12:00

 

Лекция « Купечество города  Минусинска

19 в. - нач.20 в.»

 

Центральная городская библиотека

ул. Народная, 74 "А"

т. 4-05-31

17.01

16:30

Клуб для приемных и замещающих родителей «Библиоша»

Громкие чтения «Сказки матушки зимы»

Городская библиотека

им.  А. Черкасова

ул. Штабная,14

т. 5-12-17

 

20.01                        13:00

 

Познавательная программа «Валенки, валенки…»

21.01

14:00

Библиоурок «Электронный каталог и словари отдела краеведческой работы»

Центральная городская библиотека

ул. Народная, 74 "А"

т. 4-05-31

 

22.01                       13:00

 

Орнитологическая информина

«Говорят, пингвины – птицы»

Детский  филиал № 6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

 

23.01

13:00

День ручного письма

Библиотечный урок «Писать красиво нелегко…»

Городская библиотека

им.  А. Черкасова

ул. Штабная,14

т. 5-12-17

25.01

13:00

Урок краеведческих открытий

«О той земле, где ты родился» 

(К 280-летию образования села Минусинское)

Детский  филиал № 6

 ул. Сургуладзе,17

т. 5-37-54

27.01

13:00

Международный день без Интернета

Познавательный час

«Мы читаем и играем, без Интернета не скучаем»

Городская библиотека

им.  А. Черкасова

ул. Штабная,14

т. 5-12-17

27.01

Театральная династия Зыковых. 

Встреча с актрисой Г.Г. Зыковой (клуб «Диалог»)

 

Центральная городская библиотека

ул. Народная, 74 "А"

т. 4-05-31

 

29.01        10:00

 

 

11:00

 

Экскурсия в Тесинский художественно - этнографический музей Минусинского района

 

Беседа-практикум «Природные врачеватели» (книжная школа здоровья «60 лет - не возраст»)

 

30.01                        13:00

 

Литературное расследование

«Последний выстрел за честь…»

(День памяти А.С. Пушкина)

Городская библиотека

им.  А. Черкасова

ул. Штабная,14

т. 5-12-17